DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, какой продукт является самым важным в рационе человека

Стало известно, какой продукт является самым важным в рационе человека

Стало известно, какой продукт является самым важным в рационе человека

Стало известно, какой продукт является самым важным в рационе человека. Исследование, осуществленное японскими специалистами, позволяет сделать заключение о том, какой продукт является наиболее ценным в пищевом рационе.

По мнению авторов исследовательского проекта, диета человека должна содержать необходимое количество рыбы – именно ее употребление оказывает ни с чем не сравнимый положительный эффект на физическое и психическое здоровье.
Работа, выявившая первостепенную значимость такого продукта как рыба, была выполнена сотрудниками Национального института здравоохранения и питания в Японии. Выводы ученых базируются на исследовании особенностей здоровья 1000 женщин и мужчин преклонного возраста, привлеченных к данному проекту.
Медиками были проанализированы такие факторы образа жизни, как питание, использование общественного транспорта, частота контактов с друзьями и уровень физической нагрузки. В ходе изучения этих показателей специалисты обратили внимание на то, что употребление в пищу рыбных продуктов помогает людям в значительной мере чувствовать себя лучше.
В частности, выяснилось следующее: те участники исследования, в рационе которых содержалось значительное количество белка, почти в 40% случаев демонстрировали гораздо более высокие результаты физического и психического здоровья. Это, по мнению ученых, связано с тем, что белок влияет на продолжительность жизни и заряжает организм энергией. Рыба, в свою очередь, является образцом наиболее полезного белкового продукта, так как содержит, помимо прочего, ценные жирные кислоты омега-3.
«Жирные кислоты, входящие в состав рыбы, позволяют предотвратить или, по крайней мере, смягчить симптомы многих возрастных заболеваний», - высказались специалисты из Японии.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left