DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что стресс может быть причиной шизофрении

Оказалось, что стресс может быть причиной шизофрении

Оказалось, что стресс может быть причиной шизофрении

Оказалось, что стресс может быть причиной шизофрении. Известно, что регулярный стресс плохо влияет на здоровье и обостряет имеющиеся заболевания. В ходе нового исследования специалисты из клиники Рурского университета Бохума выяснили, что хронический стресс также ведет к развитию шизофрении и перманентным повреждениям мозга.

Ученые проверили разные типы фагоцитов и, в частности, микроглию. Данные фагоциты обычно помогают восстановить синапсы (места соединения) между нервными клетками мозга. Они также стимулируют их рост. Однако активизация микроглии вследствие стресса приводит к воспалению. И чем чаще это происходит, тем больше времени клетки находятся в деструктивном режиме. Данные процессы повышали риск развития психических заболеваний, таких как шизофрения.
Эксперты полагают, что наличие данной проблемы можно выявить еще на стадии эмбрионального развития. У специалистов есть основания полагать, что контакт с вирусом гриппа во время беременности вызывает иммунный ответ в плоде (воспаление). А это приводит к серьезным последствиям, возможно, отражающимся на мозге и иммунной системе.
По материалам: http://kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left