DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые подскажут, во что одеть новогодний подарок

Перечислены советы, которые подскажут, во что одеть новогодний подарок

Перечислены советы, которые подскажут, во что одеть новогодний подарок

Перечислены советы, которые подскажут, во что одеть новогодний подарок. Так приятно выбирать подарки для друзей и близких перед Новым годом! Только вот во что их одеть?

Каждому – свое
Выбор упаковки зависит от того, кому предназначен подарок. Если подарок куплен кому-то из близких, можно упаковать его во что угодно или даже отказаться от обертки, но в остальных случаях лучше придерживаться правил этикета. Принцип таков: чем официальнее ваши взаимоотношения, тем более лаконичную упаковку придется выбирать. Даже маленький сувенир, предназначенный, к примеру, коллеге-мужчине, не стоит заворачивать в блестящую яркую бумагу, использовать бантики, бижутерию или цветы. Это же касается и подарков, которые предназначаются, например, родителям ваших друзей.
А вот для молодой женщины, даже если вы с ней знакомы не близко, это вполне допустимо. Кстати, чем старше человек, тем более элегантной должна быть упаковка. Что касается цвета, то новогодняя классика – золотой, серебряный, белый, зеленый, красный или бордо. Упаковка должна сочетаться по цвету и оттенкам с подарочным пакетом, если вы используете и его.
Бумажные вариации
Бумага – одна из самых популярных упаковок. Но многим такая обертка кажется банальной. Но не в газету же заворачивать подарки! А почему бы и нет? Например, для друга-предпринимателя можно упаковать подарок в «финансовую прессу», а сверху прикрепить известный символ финансового благополучия: изображение мешка с деньгами (еще лучше набить чем-нибудь емкость из мешковины). Тогда ваше пожелание шутливо передаст упаковка подарка.
Для девушки, обожающей шопинг, оберткой может стать страница, вырванная из модного журнала, а для ожидающих новоселья друзей – кусок обоев. Ну а для ребенка можно распечатать на принтере комиксы.
А может ткань?
Она дает массу интересных вариаций. Оставим в стороне банальные мешочки. Очень эффектно смотрится подарок, обернутый воздушной тканью типа органзы, которой с помощью степлера можно придать самые замысловатые формы.
Бутылка вина без коробки сразу обретет презентабельный вид, если надеть на нее чехол из ткани и обвязать бечевкой или лентой. Если вы дарите бытовую технику, можно оформить коробку под старинную посылку, обернув мешковиной, обвязав веревкой и наклеив картинки и имитацией почтовых штемпелей разных городов света.
Ищем компаньонов
Внешний вид упаковки зависит и от декоративных элементов, которые вы будете использовать в оформлении. Вместо традиционных лент и бантов попробуйте взять цветную тесьму или широкую полоску ткани. Прекрасно выглядят на упаковке крохотная еловая веточка или небольшая роза, аппликации из морских ракушек. Очень простое и нарядное оформление – пара небольших елочных шариков и цветные ленточки.
Умелые ручки
Самая оригинальная идея может быть безнадежно испорчена, если работа выполнена не совсем аккуратно. Справиться с ней безупречно помогают простые приемы. Чтобы точно определить расход бумаги или ткани, «прорепетируйте» упаковку, используя, например, старую газету. Бумагу на сгибах и стыках закрепляйте маленькими кусочками скотча, а для ткани используйте специальный клей или эмульсию ПВА. Кстати, она подходит и для наклеивания аппликаций. Ленты и банты в незаметных местах обязательно надо закрепить с помощью степлера.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left