DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут выбрать гель для чувствительной кожи лица

Перечислены советы, которые помогут выбрать гель для чувствительной кожи лица

Перечислены советы, которые помогут выбрать гель для чувствительной кожи лица

Перечислены советы, которые помогут выбрать гель для чувствительной кожи лица. Для многих женщин уход за кожей превращается в самую настоящую дилемму. Если вы тоже являетесь обладательницей чувствительной кожи, то наверняка знаете, как непросто порой найти нужные косметические продукты. 

Что-то недостаточно хорошо очищает лицо, а что-то провоцирует аллергическую реакцию. Как же найти гель, который подходит именно вам? Как выбрать гель специально для чувствительной кожи лица?
1. Первое, о чем нужно помнить обладательницам чувствительной кожи – косметика, которой вы будете пользоваться, не должна содержать в своем составе спирт. Раньше его использовали многие косметические компании, но сегодня они, напротив, отказываются от него в пользу других компонентов. Да, спирт, действительно, обладает обеззараживающим действием и помогает бороться с различными высыпаниями. В то же время он слишком сильно пересушивает кожу, из-за чего она становится обезвоженной. Постоянная нехватка влаги в этом случае ухудшает состояние кожи, провоцирует новые прыщи, шелушения и т.д. Так что, выбирая гель для чувствительной кожи лица или любое другое средство, обращайте внимание на состав – там не должен содержаться спирт.
2. Именно чувствительная кожа в большей степени склонна к аллергическим реакциям на некоторые компоненты косметических средств. Поэтому, очень важно, чтобы гель, который вы купите, содержал в себе минимум консервантов и отдушек. Сегодня можно приобрести даже полностью натуральные средства с ограниченным сроком годности, который составляет не более 3-4 недель. Стоят они на порядок дороже обычных продуктов, но зато в этом случае вы будете уверены, что вашей коже такой уход подойдет.
3. Отдавайте предпочтение гелям, которые подходят именно для чувствительной кожи – сегодня многие бренды выпускают целые линии средств по уходу за лицом в зависимости от типа кожи. Так что, обязательно учтите это, отправляясь в магазин.
4. Именно обладательницам чувствительной кожи рекомендуется как можно чаще посещать косметолога и консультироваться с ним по вопросам выбора нужного средства. Поэтому, если у вас возникла необходимость в геле для умывания, обратитесь к специалисту, который поможет сделать правильный выбор.
Мы надеемся, что советы, данные в этой статье, вы обязательно запомните и станете выбирать не только гель, но и прочие средства по уходу максимально правильно. В этом случае даже с самой чувствительной кожей не возникнет никаких проблем!
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left