DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, чем можно заменить сахар

Выяснилось, чем можно заменить сахар

Выяснилось, чем можно заменить сахар

Выяснилось, чем можно заменить сахар. Потребление калорий можно уменьшить с помощью одного оригинального способа.

Мед
О пользе этого натурального продукта можно говорить часами, ведь он содержит множество витаминов и минералов: В2 и В6, а также калий, кальций, фосфор, магний, йод и железо. Мед - прекрасный источник антиоксидантов, а еще он обладает антибактериальными свойствами. Собранный пчелами из нектара различных цветов, он является очень вкусной и полезной сладостью.
Сироп агавы
У агавы низкий гликемический индекс, благодаря чему она долго усваивается, а это предотвратит скачки сахара в крови. Однако не забывай, что в агаве очень много фруктозы, избыток которой может превращаться в жир.
Меласса
Меласса (черная патока) - это побочный продукт, который появляется при производстве белого сахара, и он зачастую используется как заменитель различных сиропов. В мелассе содержится 20% дневной нормы железа для женщин; калия на 70% больше, чем в банане; и такое же количество кальция, как в стакане молока.
Кленовый сироп
Этот сироп собирают прямо с деревьев. Эта сладость богата марганцем и цинком, а также множеством антиоксидантов. Благодаря своему необычному вкусу, кленовый сироп отлично дополнит блины, каши или йогурт.
Стевия
Возможно, это лучший заменитель сахара с целым рядом лечебных свойств. В стевии совсем мало калорий. К тому же, она намного слаще сахара, поэтому ее надо добавлять совсем немного. Дополнительные бонусы – стевия, способна понижать артериальное давление, укреплять иммунитет и омолаживать кожу.
По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left