DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему женщины живут дольше мужчин рассказали учёные

Почему женщины живут дольше мужчин рассказали учёные

Почему женщины живут дольше мужчин рассказали учёные

Почему женщины живут дольше мужчин рассказали учёные. Средняя продолжительность жизни в Соединенных Штатах имеет самый высокий уровень.

Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний утверждает, что в среднем, мальчики, которые родились в 2012 году, могут дожить до 78 лет и 9,5 месяцев, а вот девочки – до 81,2 лет.
И пока ученые приводят различные причины, пытаясь объяснить гендерные различия в продолжительности жизни, ниже мы представим 5 из них, которые по наблюдениям NewsMax Health, действительно могут объяснить эту разницу:
Девочки выносливее в утробе. Исследования доказали, что среди новорожденных детей женского пола риск рождения с внутриутробными инфекциями, или с другими болезнями, которые возникли в утробе, гораздо ниже, чем у новорожденных детей мужского пола. Причина в том, что в перинатальный период девочки физически развиваются быстрее мальчиков, а это значит, что в случае преждевременных родов девочки подвергаются меньшему риску умереть из-за недоразвитости легких или мозга.
Женщины, как правило, не имеют привычки совершать подвиги. Среди американских мужчин смертность из-за непредвиденных травм стоит на третьем месте. У женщин этот показатель на шестом месте. Дело в том, что лобные участки мозга, отвечающие за чувство ответственности и риска, у мужчин развиваются медленнее, а это может стать причиной, по которой они подвергают себя риску.
Сердечно-сосудистые заболевания у женщин появляются в более позднем возрасте. Сердечно-сосудистые заболевания, как у мужчин так и у женщин, как причина смерти, стоят на первом месте. Но у мужчин такие осложнения появляются раньше, на 3-4 десятке жизни, а у женщин на 10 лет позже, так как у них крепкие и эластичные сосуды и их организм содержит большой запас эстрогенов.
У женщин более крепкая социальная связь. Исследования, проведенные в 2010 году, показали, что люди с крепкими социальными связями, по сравнению с теми, у которых минимальная степень общения, на 50% меньше подвергаются рискам. А крепкие социальные связи, как правило, в большинстве случаев являются особенностью женщин.
Женщины более внимательны к собственному здоровью. Исследования доказывают, что привычка ходить на медицинское обследование раз в год среди мужчин на 24% ниже, а очередное обследование они пропускают на 22% чаще женщин.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left