DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, как худеют мужчины и женщины во время отдыха

Ученые выяснили, как худеют мужчины и женщины во время отдыха

Ученые выяснили, как худеют мужчины и женщины во время отдыха

Ученые выяснили, как худеют мужчины и женщины во время отдыха. Сидячий образ жизни все-таки позволяет сжигать некоторое количество лишних калорий. Но это касается только мужчин, а не женщин, как утверждают ученые.

Британские исследователи решили провести эксперимент и выяснить, какое количество калорий расходуют три семейных пары во время повседневной активности. Оказалось, что между мужчинами и женщинами в этом вопросе существуют большие различия. По условиям эксперимента все шесть его участников съедали одинаковое количество пищи весом в 600 калорий перед разными периодами активности: за час до похода в спортзал, за три часа перед уборкой помещения или отдыхом на диване.
Затем ученые оценивали количество сгоревших калорий. Так, одна семейная пара провела первую половину дня на диване. Однако за этот период муж сумел сжечь 640 калорий, а жена только 292. Как считают ученые, женщины сжигают меньше калорий в состоянии отдыха, чем мужчины, поскольку они, как правило, весят меньше и обладают меньшей мышечной массы. Мышцам же тоже требуются калории.
Еще одним любопытным выводом исследования стала информация о том, что легкая работа по дому позволяет сжигать такое же количество калорий, как и интенсивные упражнения в спортзале, после которых у человека изменяется интенсивность дыхания и появляется пот. Так, одна семейная пара сожгла 834 и 729 калорий соответственно во время занятий спортом, когда они поднимали тяжелые веса в зале. В то же время другая семья избавилась от 862 и 629 калорий соответственно в ходе совместной уборки помещений.
Сами ученые назвали этот результат неожиданным, так как было принято считать, что в спортзал обеспечивает наиболее заметные результаты в плане сжигания калорий.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left