DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как избежать тромбоза

Как избежать тромбоза

Как избежать тромбоза

Как избежать тромбоза. Тромбозы на сегодняшний день – серьезная проблема во всем мире. Именно из-за них происходит довольно большой процент инсультов и инфарктов, и именно из-за них многие молодые и потенциально трудоспособные люди становятся инвалидами.

Многие специалисты утверждают, что своевременная диагностика тромбозов крайне важна, так как она поможет предотвратить дальнейшие осложнения, вызванные лишними сгустками в кровотоке.
По мнению доктора медицинских наук, профессора Андрея Момота, сегодня многие специалисты не очень ориентируются, какие симптомы указывают на возможность появления тромбоза и на что стоит в первую очередь обращать внимание. Факторы риска развития тромбозов многие тоже игнорируют и не предпринимают никаких шагов по нейтрализации этих факторов и предотвращению заболевания.
Какие существуют факторы риска развития тромбозов?
Логично предположить, что все, сгущающее кровь, потенциально опасно и может привести к тромбозу. Однако некоторые люди находятся в группе повышенного риска. Как профессор Момот отметил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, факторов риска развития тромбозов очень много: в медицинской литературе их описано больше ста. Вот некоторые из них:
• Прием оральных контрацептивов;
• Беременность;
• Сахарный диабет;
• Варикозная болезнь.
На международной конференции по теме «Гемостаз: проблемы и достижения» профессор Момот выступил с докладом о факторах риска развития тромбозов, однако основной упор в докладе делался вовсе не на перечисление существующих факторов риска, а на то, как к ним нужно относиться и как можно при наличии этих факторов помочь предотвратить тромбозы и следующие за ними осложнения.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left