DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые предложили новое обезболивающее на основе грибов-паразитов

Ученые предложили новое обезболивающее на основе грибов-паразитов

Ученые предложили новое обезболивающее на основе грибов-паразитов

Ученые предложили новое обезболивающее на основе грибов-паразитов. Британские ученые предлагают абсолютно новый вид средства для обезболивания, изготовленного на основе частиц спорыньёвых грибов кордицепсов.

В составе этих грибов содержится кордицепин, который оказывает благоприятое воздействие на организм человека. Китайские медики используют это вещество для обезболивания уже много лет. Британские ученые взяли на вооружение опыт китайцев и разработали обезболивающее лекарственное средство, которое должно помочь в тех случаях, когда традиционны препараты становятся бессильны.

Лекарство уже изобретено и теперь ему предстоит пройти испытания в течении е 10 лет. Первыми подопытными станут мыши. По результатам испытания препарата на грызунах, ученые решат, стоит ли насинать его испытания на людях.

В первую очередь новый препарат направлен на облегчение страданий людей, болеющих остеоартриотом. Кордицепин успешно блокирует воспалительные процессы в организме. Исследователи рассматривают возможности применения лекарства в области онкологии.

Кордицепс - род спорыньёвых грибов, пиреномицеты, паразитирующие на определённых видах насекомых.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left