DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Обнаружена связь между аллергией у детей и загрязненным воздухом

Обнаружена связь между аллергией у детей и загрязненным воздухом

Обнаружена связь между аллергией у детей и загрязненным воздухом

Обнаружена связь между аллергией у детей и загрязненным воздухом. Специалисты узнали, что влияет на появление аллергии у детей.

Чаще всего это связано с загрязнением воздуха, и больше проявляется в больших городах. Для того, чтобы уменьшить проявление симптомов аллергии у ребенка, достаточно несколько раз проветривать помещение, где ребенок проводит свое время.

Ученые провели уникальный эксперимент, в котором приняли участие примерно 2 700 добровольцев. Специалистам удалось выявить, что загрязненный воздух негативно влияет на состояние иммунитета детей. В такой среде у ребенка может развиваться аллергия на различные продукты питания. Такие как цитрусовые и клубника, а также на плесень, шерсть разных животных и яды насекомых.

Стоит отметить, что шестнадцать новорожденных детей уже имеют предрасположенность к аллергии, при этом проявить или усугубить ее может именно загрязненная окружающая среда. Ученые настоятельно рекомендуют родителям проветривать квартиры и дома, а также особенно комнаты, где самое большое свое время проводит ребенок, чтобы избежать появления данного недуга.

Врачи также советуют, не принимать самостоятельно никаких лекарственных препаратов и не заниматься самолечением. Первым делом нужно посоветоваться со специалистом.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left