DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто BMW сказали, что разрабатывают водородный автомобиль

BMW сказали, что разрабатывают водородный автомобиль

BMW сказали, что разрабатывают водородный автомобиль

BMW сказали, что разрабатывают водородный автомобиль. Департамент перспективных разработок BMW уже несколько лет занимается вопросом создания автомобиля, работающего на водороде, но окончательное решение о выпуске серийной модели на рынок еще не принято. 

Об этом рассказал Autocar вице-президент компании по продажам и маркетингу Ян Робертсон; он пояснил, что в лучшем случае водородомобиль будет выпускаться ограниченными сериями на базе будущего BMW i5, но в целом баварцы делают ставку на аккумуляторные электромобили.
По словам Робертсона, первая партия тестовых водородных машин была построена еще в 2007 году: тогда 100 единиц BMW 7-Series с 6,9-литровыми V12 были переведены на водород и отправлены на долгосрочные дорожные испытания. Прототипы развивали 256 л. с. мощности и разгонялись до 100 км/ч за 9,5 секунды.
Текущие разработки ведутся в тесном сотрудничестве с Toyota, так что если водородный i5 все же появится, то станет техническим клоном Toyota Mirai. "Дело не в том, что мы можем или не можем спроектировать, — говорит Робертсон, — а в том, будет ли инфраструктура достаточной для того, чтобы сделать водородный проект рентабельным".

По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left