DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Кроссовер Jaguar вновь заметили на тестах

Кроссовер Jaguar вновь заметили на тестах

Кроссовер Jaguar вновь заметили на тестах

Кроссовер Jaguar вновь заметили на тестах. Прототип кроссовера Jaguar F-Pace прошел серию испытаний на трассе Нюрбургринг. Плотный камуфляж не позволяет судить о дизайне модели, однако можно заметить опоясывающие фонари и небольшой спойлер в задней части, а также многоспицевые легкосплавные диски черного цвета.

Кроссовер разработан на базе архитектуры iQ[Al], как и новые XE и XF. Моторную гамму составят четырехцилиндровые двигатели Ingenium, а также компрессорный 3-литровый V6 мощностью 340 л.с.

«Шестерка» будет устанавливаться под капотом «подогретой» версии F-Pace S. Для топовой версии SVR приготовили 5-литровый V8. Его мощность пока неизвестна, однако под капотом Range Rover Sport SVR он развивает 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента. Также ходят слухи об электрической версии кроссовера с запасом хода в 483 км. Электрический F-Pace может увидеть свет в 2018 году.

Внутри компании будущую новинку называют «спортивный кроссовер», но к моменту премьеры наверняка придумают, нечто иное, более броское и яркое. Основным и пока единственным конкурентом Jaguar F-Pace станет Porsche Macan – другие производители сегмента «лакшери» пока не спешат делать компактные кроссоверы.
По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left