DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Во Франции планируют построить дом пристарелых для слонов

Во Франции планируют построить дом пристарелых для слонов

Во Франции планируют построить дом пристарелых для слонов

Во Франции планируют построить дом пристарелых для слонов. Для обеспечения достойной старости слонам из зоопарков бельгийцы Тони Ферхульст и Софи Гетгебюр планируют построить дом престарелых во французской провинции Лимузен. Они накопили колоссальный опыт ухаживания за этими величественными животными, работая 20 лет в антверпенском зоопарке.

"В некоторых европейских странах использование диких животных в цирках запрещено. В Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии и Дании и скоро в других странах Европы будут приняты аналогичные меры. Поэтому необходимо создать условия, чтобы их не усыпляли, чтобы они могли спокойно прожить остаток своих дней", – цитирует La Montagne Ферхульста.
На территории площадью 25 гектаров бельгийцы хотят разместить до десяти слонов, в течении года у них появится первый постоялец. Для комфортного проживания тут есть все необходимое: акваресурсы, поля с травой и каштановые деревья. Муниципальные власти поддержали инициативу устроителей, посчитав, что слоны привлекут туристов и поспособствуют экономическому росту региона.
На территории России уже есть дома престарелых для цирковых животных. Один из них открылся в Приморском крае, куда привозят любимцев публики, которые перестали выступать. Впрочем, даже на заслуженном отдыхе "пенсионеры" оказываются в центре внимания: посмотреть на известных питомцев в пансионат каждый день приезжают тысячи людей. Покормить тигра или медведя не разрешают ни в цирке, ни в зоопарке, а здесь можно. Это нравится даже взрослым, а дети так и вовсе в восторге.
По материалам: dni.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left