DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американская армия выпустит 3-D аватаров

Американская армия выпустит 3-D аватаров

Американская армия выпустит 3-D аватаров

Американская армия выпустит 3-D аватаров. Сенсационная новость появилась в СМИ – американская армия в самом скором времени будет состоять из компьютерных моделей. За шокирующим объявлением кроется весьма спокойная информация о том, что армия США планирует закупить уникальные бронежилеты специально для женщин, находящихся на военной службе.

Именно чтобы спроектировать удобные и практичные средства защиты, разработчики используют программное обеспечение, которое создает компьютерную модель человека. Новая экипировка будет выпускаться в рамках заключенного между армией США и компанией Body Labs двухлетнего контракта, сумма выплат по которому составит 825 000 долларов. Билл О’Фаррел (Bill O’Farrell), генеральный директор Body Labs, сообщает, что в настоящее время увеличилось количество женщин на службе армии США. При этом существующая экипировка создана специально для мужчин и не учитывает особенности женского тела. Именно реализация данного проекта позволит провести сканирование солдат женского пола для создания компьютерных моделей, на основе которых будут создаваться бронежилеты, учитывающие индивидуальные особенности фигуры. Благодаря такому подходу девушки не будут испытывать дискомфорт при ношении обмундирования и смогут более эффективно выполнять приказы, потому что ничего не будет ограничивать их движение. Женский бронежилет будет надежно защищать своих обладательниц и не причин лишних неудобств.
Проектом компании Body Labs в настоящее время может воспользоваться любой желающий. Для этого нужно отсканировать свое тело, после чего занести данные в приложение. На основании полученной информации будет построена трёхмерная модель человека, которая может быть использована, например, в видеоиграх.
По материалам: positime.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left