DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Во Франции запретили работать слишком худым моделям

Во Франции запретили работать слишком худым моделям

Во Франции запретили работать слишком худым моделям

Во Франции запретили работать слишком худым моделям. Французский парламент запретил работать в стране слишком худым моделям. Об этом сообщает Reuters.

Депутаты Национального собрания приняли соответствующую поправку к законопроекту о здравоохранении в рамках борьбы с анорексией (расстройство пищевого поведения, характеризующееся преднамеренным снижением веса).
Инициатива была поддержана министром здравоохранения Марисоль Турен, которая считает тревожным факт присутствия чрезмерно худых моделей в фэшн-индустрии.
«Запрещается привлечение к работе в качестве моделей всех, чей индекс массы тела ниже установленных параметров», — говорится в тексте документа, который поддержали правящая Социалистическая партия (PS) и «зеленые».
Согласно новому законопроекту, чтобы быть нанятой на работу, модель должна быть старше 18 лет, весить не менее 55 килограммов при стандартном для манекенщиц росте около 175 сантиметров.
В случае возможных нарушений виновным грозит до шести месяцев тюрьмы и штраф в размере до 75 тысяч евро.
Мода на экстремальную худобу пришла в фэшн-отрасль в 1960-х годах, окончательно став трендом в 1990-е (период, который в индустрии моды называют «героиновым шиком»). Во втором десятилетии XXI века модная индустрия, которая долгие годы отличалась невероятно строгими стандартами, разрешила выходить на подиум манекенщицам, не отвечающим классическим представлениям о красоте. Например, компания L'Oreal заключила договор с моделью-трансгендером; на подиумах и в глянцевых фотосессиях стали появляться манекенщицы с пышными формами, а также пожилые модели.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left