DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Преимущества деревянных окон

Преимущества деревянных окон

Во многих европейских странах люди предпочитают устанавливать в своих домах деревянные окна. Но зачем они это делают, когда есть такой современный и практичный материал - пластик?

Пластиковые окна в Иркутске можно заказать в компании Дубль Арт.

Оказывается, деревянные окна имеют свои преимущества, которые в некоторых вещах превосходят своими качествами пластиковые.

Ведь недаром люди тысячелетиями в своих жилищах делали окна из дерева. Этот материал абсолютно безопасен для здоровья человека. И хотя производители пластиковых окон стараются сделать свою продукцию также безопасной для здоровья, на все 100 процентов им этого еще не удалось.

Натуральное дерево пропускает через себя воздух, тем самым вентилируя помещение. В комнате с пластиковыми окнами воздух никуда не уходит и все токсические вещества, которые выделяются в результате жизнедеятельности человека, подрывают здоровье людей, которые там живут.

Деревянные окна смотрятся эстетично и подходят к любому классическому интерьеру. Они дают тепло и уют в доме. Чего не всегда скажешь о пластике.

Если говорить о технологических свойствах, то дерево хорошо удерживает тепло, поэтому в помещение будет комфортно жить в любое время года. Качество звукоизоляции у деревянных окон выше, чем у пластиковых. Кроме того, дерево хорошо противостоит перепадам температур, т.е при слишком высокой или низкой температуре, оно не деформируется.

Что касается такого свойства, какпожаробезопасность деревянных и пластиковых окон, то противопожарные свойства изделий абсолютно разные. Так, дерево быстро загорается, а пластик долго тлеет. Причем при тлении выделяется опасный едкий дым, который может привести к удушью.

На протяжении долгого времени в наших квартирах были деревянные окна, поэтому мы можем смело сказать, что они долговечны. Пластиковые же окна появились лишь недавно, поэтому мы не можем сказать точно, насколько они являются долговечными. Цены на пластиковые окна зависят от многих факторов – производителя, фурнитуры, количества камер. Правда, чтобы дерево надолго сохраняло свои свойства и привлекательный внешний вид, придется время от времени его красить.

Деревянные окна легче ремонтировать, чем пластиковые. Если на нем появляется царапина или какие-либо другие внешние повреждения, то устранить это не составит большого труда. Повреждения на пластиковых окнах исправить практически невозможно.

Вот такие преимущества имеют деревянные окна. В любом случае выбор за вами!

По материалам: baikal-okno.ru

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left