DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как нужно красить свое авто

Как нужно красить свое авто

Покраска автомобиля весьма сложное и кропотливое занятие, которое довольно проблематично сделать в домашних условиях. Для тех, кто все же решил рискнуть и попробовать обновить своего железного коня в домашних условиях существуют некоторые основные правила, советы, и нюансы.

Что необходимо для такой покраски?
В первую очередь нужно найти помещение, где ваша машина будет облагораживаться. К данному вопросу стоит подойти весьма серьезно, ведь именно хорошо подобранное и защищенное помещение оградит вашу машину от попадания пыли и влажного воздуха в процессе покраски и высыхания. Также, само собой, разумеется, понадобиться воздушный компрессор и распылитель краски. Стоит отметить, что в случаи невозможности найти подходящее помещение самостоятельно, его можно без труда арендовать в соответствующих фирмах по покраске машин, это будет дешевле, чем полный комплекс покраски и в тоже время избавит вас от необходимости консервировать и оборудовать специальную комнату для машины.
Этапы покраски авто
Первоначально происходит ошкурка поверхности, на которую будет наноситься краска. Данная процедура выполняется с помощью наждачной бумаги и требует некоторой сноровки. При необходимости поверхность автомобиля обрабатывается преобразователем. В случае наличия повреждений, например, вмятин и другого рода дефектов, лучше сделать предварительную диагностику используя толщиномер покрытий elcometer 456, это позволит избежать возникновения трещин и других дефектов в будущем.
После подготовки на проблемные места наносится грунтовка, и машина сутки отстаивается в гараже (либо в другом помещении). По завершению отстоя проводится повторная «влажная» затирка авто с применением наждачной бумаги. В процессе, которой поверхность обильно смачивается водой. По достижению гладких и ровных очертаний машина оставляется на один час для сушки.
А теперь красим
После проведения подготовки стоит приступать к непосредственной покраски, помните, наносите краску равномерно и без разводов. Применяйте один из видов покраски (горизонтальный или вертикальный) их комбинирование недопустимо и приводит к неприятным последствиям. Общая температура в помещении при покраске авто должна быть жаркой, для сушки краски не подойдет применение направленных горячих потоков воздуха (ветра-обогревателей и т.д.), из-за них могут возникнуть разводы, поэтому отдавайте предпочтение мощным тепловым лампам.
Если условия были выбраны правильно, а подход был разумен, положительный результат вам будет обеспечен.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left