DirectPress

 
Вы здесь: Главная В России Детские сказки про Дюймовочку, Карлсона и многих других стали вредоносными произведениями

Детские сказки про Дюймовочку, Карлсона и многих других стали вредоносными произведениями

Детские сказки про Дюймовочку, Карлсона и многих других стали вредоносными произведениями

Советник Президента России Владимира Путина Владимир Толстой рассказал журналистам 26 марта о полученном им распоряжении районного отдела образования Иркутской области со списком сказок и рассказов, которые детям запрещено читать, сообщили в СМИ.

Это произведения русского народного творчества и великих детских писателей: «Колобок» - из-за физического насилия над главным героем, в «Теремке» - лиса, волк и медведь –насильники, в «Дюймовочке» крот насильно удерживал бедную девочку и хотел насильно на ней жениться, а «Приключения Тома Сойера и Гекльбери Финна» - могут вызвать у детей желание бродяжничать. Пра-пра-внуквнук великого великого российского классика Льва Толстого был удивлен таким рвением в исполнении федерального закона под №435-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию».

Заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов сообщил, что от районных комитетов подобных распоряжений не поступало, и пообещал организовать расследование по факту внедрения правоприминительной практики.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left