DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как можно очистить организм травами

Выяснилось, как можно очистить организм травами

Выяснилось, как можно очистить организм травами

Выяснилось, как можно очистить организм травами. Метод «очищение организма травами» относится к тем методам, которые применяются и довольно успешно применяются человечеством. Достоинство такого способа очищения организма, несомненно, заключается в том, что он является безболезненным и при этом довольно приятным способом.

Действие трав
Травы действуют на различные системы организма, которые впоследствии естественным образом избавляются от шлаков и нейтрализуют токсины. К тому же несомненным плюсом является и то, что все чаи и отвары можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях. Вы всегда будете уверены в правильности своего выбора, в свежести приготовленного напитка и использовании его только тогда, когда он обладает наиболее важными свойствами.
В курсе проведения очищения организма народными методами целесообразно обратить внимание и на то, что не только употребление отваров и определенным образом приготовленного чая способствует выведению токсинов. Сюда же следует отнести в качестве вспомогательного элемента дыхательную гимнастику. Каждое утро необходимо, лежа в постели, проводить двадцать глубоких вдохов, чередуя их с поверхностными вдохами (в отношении 1 глубокий – 5 поверхностных). Такая гимнастика научит Ваш организм соблюдать режим сокращения внутренних органов и позволит в них правильно распространять кислород.
Недостатки очищения травами
Так как очищение травами давно вошло в жизнь каждого человека, то стоит сказать сразу и о его (пусть и не всегда важных и существенных) недостатках. К недостаткам относим то, что перед каждой процедурой необходимо заваривать чай или готовить отвар вновь и вновь. Не все травы, рекомендуемые для очистки организма, есть в аптеках, некоторые из них довольно редки в природе и могут вызвать на свое употребление аллергическую реакцию. При проведении очищения организма травами нельзя ни в коем случае забывать и о том, что никогда не помешает контроль за поведением организма в момент очищения и при этом нельзя не учитывать так называемые вспомогательные процедуры и средства, которые могут усилить процесс очищения.
Например, вода не только доставляет жизненно необходимые питательные вещества к клеткам организма, но также способно быстро и безболезненно выводить переработанные продукты клеточного производства – токсины. Для качественного выведения токсинов нужно пить воду регулярно и в достаточном количестве. Это примерно – полтора или два литра на сутки. Если Вам не хочется пить обыкновенную воду, то можно заменить ее слабосоленой водой, минеральной водой (но обязательное условие – такая вода не должна быть газированной) или слабым раствором (1 к 100) яблочного уксуса и кипяченой воды.
Травы для очищения
Что касается наиболее используемых трав, то среди них стоит назвать крапиву. Так, крапива издавна считается лучшим средством для очищения крови. Крапива рекомендуется как долговременное средство для перестройки организма при аллергиях, при нечистой коже, а также с целью сопутствующего лечения при всех разновидностях ревматических заболеваний, а при подагре как выводящее средство. Особенно чай из крапивы рекомендуется людям, имеющим предрасположенность к камнеобразованию. Кроме того, крапивный чай из свежего или высушенного растения полностью очищает пищеварительный тракт, активизируя при этом защитные силы организма.
Еще довольно часто используют одуванчик и полевой хвощ. Если первый из них широко используется в косметологии и дерматологии (его соком осторожно смазывают веснушки до заметного побледнения, настоем их корней и листьев лечат ожоги и хронические солнечные дерматиты), то, как правило, хвощ помогает восстановлению водно-солевого обмена, изгоняя из организма свинец, холестерин и иные токсические вещества. Но нужно помнить, что людям с нарушением функции внутренних органов и систем принимать какие-либо настои можно, только посоветовавшись с врачом.
По материалам: medmoon.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left