DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы полезные продукты по приятной цене

Названы полезные продукты по приятной цене

Названы полезные продукты по приятной цене

Названы полезные продукты по приятной цене. Говорят, что здоровое питание обходится значительно дороже, чем переработанные продукты и фаст-фуд.

Однако это не всегда соответствует истине, и вот несколько недорогих продуктов питания, являющихся абсолютно здоровыми и полезными.

Свекла. Этот замечательный овощ прочищает организм и работает в качестве очистительной установки для крови. Свекла идет на пользу психическому здоровью и предоставляет нам богатый источник энергии. Она насыщена многочисленными витаминами и минералами, включая калий, марганец, фолаты, волокна и фолиевую кислоту.

Чеснок. Чеснок делает значительно большее, чем просто "украшает" наше дыхание. Он полноправно входит в рейтинг продуктов для здорового питания, потому что в нем содержится большое количество серного компонента под названием аллицин, у которого очень много преимуществ для здоровья. Кроме того в 28 г чеснока 23% рекомендуемой суточной дозы марганца, 17% витамина В6, 15% витамина С, 6% селена, а также 1 г волокон и 9 г углеводов.

Лук. Лук очень богат полифенолами и флавоноидами, которые снижают уровень стресса, а также опасность развития рака. Кроме того, компоненты серы в луке помогают контролировать диабет и защищают от болезней сердца.

Капуста. Очень недооцененный и мощный с точки зрения профилактики здоровья овощ. В капусте содержится много серы и витамина С, которые укрепляют иммунную систему и выводят из организма токсины.

Банан. Насыщенный полезными веществами фрукт нужен для здоровья сердца. В нем очень много калия, магния, волокон, витаминов С и В6. Употребление бананов позволяет регулировать работу кишечника, избавляет от изжоги, депрессии, снижает риск рака почек, диабета и остеопороза.

Коричневый рис. Коричневый рис относится к здоровому питанию, потому что является богатым источником селена, который необходим для здорового метаболизма щитовидной железы, и работы иммунной системы. Этот продукт имеет низкое количество жиров и высокое содержание волокон.

Арбуз. Непременный спутник позднего лета и осени, богатый ликопином арбуз важен для сердечно-сосудистой системы и здоровья костей.

Яйца. Конечно, в яйцах высокое содержание холестерина, но от одного яйца вам плохо не будет. Зато они насыщены витаминами, минералами и хорошими жирами, а в белках много протеина.

Овес. Набитый полезными волокнами, быстро насыщающий овес - это идеальный выбор для здорового завтрака. Он помогает удовлетворить аппетит, снизить уровень холестерина, отрегулировать работу кишечника и даже защититься от рака.

Семечки. Семечки содержат низкое количество углеводов и большое количество витаминов В6. Это прекрасный источник жирных кислот омега-3, омега-6 и диетических добавок. Семечки содержат фитонутриент лигнин, который снижает риск сердечных болезней и некоторых видов рака.

По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left