DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые сравнили злоупотребление соцсетями с наркотической зависимостью

Ученые сравнили злоупотребление соцсетями с наркотической зависимостью

Ученые сравнили злоупотребление соцсетями с наркотической зависимостью

Ученые сравнили злоупотребление соцсетями с наркотической зависимостью. Об этом пишет MedicalXpress.

Ранее было показано, что употребление психоактивных препаратов и алкогольной продукции связано со снижением способности контролировать эмоции. По данным исследования, проведенного сотрудниками Университета Олбани, злоупотребление социальными сетями затрудняет процесс контроля эмоционального состояния и приводит к развитию нового типа зависимости.
В эксперименте приняли участие 292 пользователя Facebook старше 18 лет. Всем им были заданы вопросы, касающиеся их отношения к социальным сетям, например, как часто они следят за обновлениями на сайте.
Оказалось, что почти 90% добровольцев тратили на изучение новостей в Facebook треть от всего времени в сети. 67% сообщили, что постоянно получают уведомления о появлении новостей на сайте по телефону. У испытуемых ученые отметили проявление симптомов зависимости, например, непреодолимое желание постоянно просматривать интернет-ресурс. Дальнейшее исследование показало, что многие из этих людей имели алкогольную зависимость.
Данные исследования, опубликованного в журнале Addiction, позволят классифицировать злоупотребление социальными сетями как новый тип поведенческой зависимости.
По материалам: rusplt.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left