DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы полезные свойства орехов, которые доказаны учеными

Названы полезные свойства орехов, которые доказаны учеными

Названы полезные свойства орехов, которые доказаны учеными

Названы полезные свойства орехов, которые доказаны учеными. Привычные для нас грецкие орехи удивительно полезный продукт. Их называют «пищей для ума», советуют есть как целые ядрышки так и масло, выжатое из спелых орехов. Чем же они так полезны.

Ядра грецких орехов содержат множество необходимых витаминов – группы В (в том числе В1 и В2), Е, аскорбиновую кислоту – в зеленых орехах ее даже больше чем в шиповнике, и витамин РР. Есть в этих орехах так же бета-каротин, железо – для профилактики анемии, дубильные вещества, белки и более 20 незаменимых аминокислот, что делает их незаменимыми для вегетерианцев.
В зеленой кожуре незрелых орехов содержится ценнейшее вещество – юглон, которое является антиоксидантом и естественным антибиотиком.
Итак. Основные полезные свойства грецких орехов, доказанные учеными
1. Исследователи доказали, что грецкий орех обладает противораковыми свойствами. Благодаря высокому содержанию жирных кислот омега -3, грецкие орехи снижают выработку гормона, который. Как они считают, отвечает за развитие рака простаты у мужчин и рака груди у женщин. Исследователи утверждают, что если съедать ежедневно от 5 до 10 орехов риск заболевания снижается на 30-40% у мужчин и на 40-50 у женщин.
2. Благодаря содержанию в грецких орехах определенного вида лецитина, под воздействием которого происходит выработка медиатора передачи нервных импульсов в мозг ацетилхолина, происходит улучшение памяти и более активная работа мозга, улучшится координация движений.
3. Масло грецких орехов прекрасное бактерицидное средство. Оно богато жирными кислотами (линолевой, линоленовой и олеиновой), активизирует иммунную систему, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами.
4. Благодаря высокому содержанию в грецких орехах аминокислоты аргинина, они обладают свойством укрепления и поддержания эластичности кровеносных сосудов, тем самым помогая избежать множества проблем, в том числе с сердцем. Однако, нужно учитывать, что большое количество аргинина может вытеснять другую аминокислоту – лизин, которая борется с вирусом герпеса. Поэтому при наличии герпеса не следует злоупотреблять грецкими орехами.
5. Омега-3 альфа-линоленовая кислота, в достаточном количестве содержащаяся в грецких орехах способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови. Мало кому известно, что грецкие орехи оказывают благотворное влияние на репродуктивную функцию у мужчин. Несколько масштабных исследований, независимо друг от друга, установили, что при регулярном употреблении грецких орехов у мужчин улучшаются качественные и количественные характеристики спермы.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left