DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты перечислили самые полезные растительные масла

Эксперты перечислили самые полезные растительные масла

Эксперты перечислили самые полезные растительные масла

Эксперты перечислили самые полезные растительные масла. Мы привыкли использовать подсолнечное масло в пищу, но ведь есть другие полезные растительные масла.

Мы расскажем о ТОП-3.
Тыквенное масло
Тыквенное масло полезно благодаря своему составу. Его получают из семян тыквы методом холодного прессования. Продукт имеет специфический аромат и приятный вкус. Тыквенное масло полезно тем, что повышает сопротивляемость инфекциям, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и обладает противоглистным свойством. Если вы следите за питание, не спешите отказываться от полезного тыквенного масла. Это диетический продукт и вы смело можете позволить себе употреблять 20-30 г в день.
Добавляйте его в салаты, супы, маринады, подливы, соусы и т.д.
Льняное масло
Выбирая полезное растительное масло, обратите внимание на витаминный состав на льняное масло. Вы удивитесь, но этот продукт, несмотря на высокую калорийность, поможет нормализовать вес, так как его употребление улучшает обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта. К тому же, оно полезно тем, что улучшает состояние кожи и волос. Оно также повышает иммунитет.
Льняным маслом можно заправлять салаты, добавлять в супы и пить чайную ложку утром натощак и это благотворно скажется на работе желчевыделительной системы.
Кедровое масло
Возьмите кедровое зерно и надавите на него. Вы увидите, что оно станет жирным. В кедровым орехах много масло, которое очень полезно для организма. В нем содержится витамин Е – витамин молодости. Употребляя этот продукт, вы замедляете процесс старения клеток и защищаете организм от влияния свободных радикалов. Вот вам простой секрет молодости.
К тому же, кедровое масло полезно и тем, что содержит лецитин – компонент, который помогает правильной работе клеткам головного мозга.
По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left