DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какие есть виды орехов и какая от них польза

Какие есть виды орехов и какая от них польза

Какие есть виды орехов и какая от них польза

Какие есть виды орехов и какая от них польза. Кто из нас не любит полакомиться вкусными орехами. Особенно, что они кроме превосходного вкуса, имеют еще и ряд полезных свойств.

Грецкие орехи.

В их состав входят ряд полезных для организма витаминов и микроэлементов среди которых йод, витамин С, группа витаминов В и витамины РР, фосфор, железо, магний, калий. Тем, кто хочет похудеть, не стоит злоупотреблять этим продуктом. В сочетании с медом грецкие орехи полезны для мужской потенции.

Лесные орехи.

Фундук - отличное средство для профилактики, а в некоторых случаях и для лечения, болезней желудка, помогает выводить камни из почек, а также при ревматизме. Рекомендуются при наличии сердечно-сосудистых болезней поскольку содержат жирные кислоты, белки и углеводы. Кроме того, повышают иммунитет.

Кедровые орехи.

За счет высокого содержания меди, очень полезны для мозга. Содержат йод и витамины группы В (В1 - тиамин, В2 - рибофлавин), витамин Е, влияет на эндокринную систему. В состав кедровых орехов не входит холестерин.

Арахис.

Богатый антиоксидантами. Играет важную роль в сохранении иммунитета. Жареный арахис более полезен за счет повышения уровня полифенолов, важных для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.

Миндаль.

Колодец питательных веществ. Способствует сохранению зрения, также хорошо подходит для общеукрепляющих средств, помогает естественному очищению оргазма. Может быть использован как легкое слабительное. Миндальное масло используют как обезболивающее при отите.

Фисташки.

Заряжает ваш организм бодростью, поэтому так полезен при физических и умственных нагрузках. Богатый витамином Е, как известно, является хорошим антиоксидантом и способствует омоложению. Если регулярно употреблять небольшое количество фисташек, можно улучшить работу печени.

Семена подсолнечника.

Содержит витамины для улучшения кожи. Содержат в себе достаточное количество аминокислот. Семена же являются замечательным «поставщиком» витамина D, а по содержанию магния опережают даже ржаной хлеб. Рекомендуется при заболеваниях печени и желчных путей. Однако, не стоит их жарить, так как уровень большинства полезных свойств снижается.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left