DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Раскрыты проблемы со здоровьем, которые бывают у фрилансеров

Раскрыты проблемы со здоровьем, которые бывают у фрилансеров

Раскрыты проблемы со здоровьем, которые бывают у фрилансеров

Раскрыты проблемы со здоровьем, которые бывают у фрилансеров. Фриланс — подразумевает удаленную работу на дому, и этой работой может быть дизайн, создание сайтов, написание текстов, переводы, программирование и многое другое. Морфологический разбор слова фрилансер даст нам приставку фри, что означает свобода.

Таким образом, человек, занимающийся работой на дому, имеет большое преимущество перед людьми, работающими в офисе — он свободен от принудительного, обязательного режима работы. Он сам себе этот режим устанавливает.
Поразительно, но статистика показывает, что получив полную свободу, человек сам себя её и лишает. Он перегружает себя работой, и становится зависимым от внутреннего психологического состояния, диктующего необходимость «поработать еще чуть-чуть».
Проблемы, связанные с отсутствием режима.
1.Гиподинамия, отсутствие физической активности, малоподвижный образ жизни.
Следствия: заболевания сердца, сколиоз, ожирение, варикоз, остеохондроз, застойные явления таза. Что делать? Проследите, сколько времени занимает у вас работа за компьютером, сколько времени вы проводите в положении сидя. Наберитесь смелости и дайте себе честный ответ на этот вопрос. А выход из тупика, в который фрилансер сам себя загнал, очень простой — физическая активность. Займитесь утренней гимнастикой, включите обязательные упражнения в свой ежедневный режим. Делайте перерывы в работе. Не лишайте себя прогулок. Запишитесь на фитнес, аэробику, йогу, да на что угодно, лишь бы обеспечить движение своему телу.
2. Проблемы со зрением. Глаза — ваш главный рабочий орган. Их надо беречь.
Освойте специальную гимнастику для глаз. Отрегулируйте яркость монитора, пользуйтесь специальными защитными очками. Чаще давайте глазам отдых.
3. Питание. Странно, но именно у фрилансеров с этим возникают проблемы.
Бутерброды всухомятку, приём пищи во время работы за компьютером, нерегулярное питание, неумеренное потребление кофе — все это не приведет ни к чему хорошему. Гастрит, язвенная болезнь — оно вам нужно? Спасти может режим и самодисциплина.
Используйте программу, блокирующую на время доступ к компьютеру, будильник, настройте звуковые сигналы компьютера, напоминающие о режиме питания. Прием горячей пищи, овощей и фруктов должен в обязательном порядке присутствовать в вашем режиме и рационе.
4. Психологические проблемы. Их, как правило, в жизни фрилансера присутствует целый букет. Это хроническая усталость, профессиональное выгорание, стрессы, депрессии, фобии, мании, зависимость. Причиной этих болезней является нестабильность заработка, ощущение риска быть обманутым, отсутствие фиксированной оплаты труда, социальная незащищенность. Ответ на вопрос, как бороться с психологическими проблемами, находится в той же плоскости, что и профилактика других болезней. Это соблюдения режима, предоставления себе достаточного времени на отдых и восстановление после напряженной работы, полноценное питание, свежий воздух, движение, общение оффлайн.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left