DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Land Rover представил последнюю версию легендарного "Дефендера"

Land Rover представил последнюю версию легендарного "Дефендера"

Land Rover представил последнюю версию легендарного

Land Rover представил последнюю версию легендарного "Дефендера". Компания Land Rover представила финальную версию внедорожника Defender, который в скором времени сойдёт с конвейера и уступит место в ряду британской марки новой модели. Конец производства запланирован на декабрь 2015 года.

Land Rover Defender покинет конвейер в Салихалле в декабре 2015 года. Попрощаться с легендарным "Дефендером" компания решила специальной версии, но тут же столкнулись с трудностью - невозможно сделать "финальный" Defender в каком-то одном исполнении, поэтому их будет три - Autobiography, Heritage и Adventure.
Land Rover Defender Autobiography Edition будет доступен исключительно в кузове 90 Station Wagon. Ещё один момент - эта серия будет продаваться только в Великобритании. Тираж - 80 экземпляров. В продаже появиться в апреле 2015 года. Цена - от 61 845 фунтов стерлингов.
Мощность двигателя была увеличена со 122 до 150 л.с., пиковый крутящий момент был увеличен с 360 до 400 Нм. Внешне версия Autobiography отличается чёрными накладками на арки колёс, решётку радиатора. Также в чёрный цвет выкрашена крыша, капот и крышка багажника. Ручки и лючок бензобака выполнены из полированного алюминия. Диски - 16''. Шины - Goodyear MT/R. Салон - кожа Windsor.
Land Rover Defender Heritage Edition будет предлагаться в трёх типах кузова: 90 Hard Top, 90 Station Wagon, 110 Station Wagon. Всего будет выпущено 400 экземпляров. В продаже появится в августе 2015 года. Цена - от 27 800 фунтов стерлингов.
Эта версия должна полюбиться настоящим поклонникам модели и её истории. В LR её позиционируют как современную интерпретацию HUE 166 Land Rover, выпущенного в 1947 году. Цвет кузова - зелёный "металлик" Grasmere, цвет крыши - белый "Аляска". По поводу интерьера в компании сказали, что если внешность автомобиля отдаёт дань истории модели, то интерьер - это роскошная отделка и "все блага цивилизации".
Версия с говорящим названием Adventure (в переводе с англ. - приключение) предназначена для тех, кто собирается покорять мир и исследовать его. Всего будет выпущено 600 экземпляров модели в этом исполнении. Типы кузова - 90 Station Wagon, 110 Station Wagon. В продаже Land Rover Defender Adventure Edition появится в августе 2015 года. Цена - от 43 495 фунтов стерлингов.
"Дефендер" Adventure Edition получил аналогичный список изменений, что и Autobiography, включая увеличение мощности двигателя и максимального крутящего момента. "Приключенческая" версия внедорожника оснащается ещё и экспедиционным багажником на крышу.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left