DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Бахрейне миллионер 11 лет каждое утро убирает улицы

В Бахрейне миллионер 11 лет каждое утро убирает улицы

В Бахрейне миллионер 11 лет каждое утро убирает улицы

В Бахрейне миллионер 11 лет каждое утро убирает улицы. У миллионера корейского происхождения по имени Йо есть одна очень своеобразная привычка - в течение последних 11 лет бизнесмен, живущий в Бахрейне, просыпаясь каждое утро на рассвете, убирает улицы города.

Мужчина также выделяет время, чтобы разобрать и переработать мусор, который собирает. На вопрос, почему он делает это в течение 11 лет, Йо просто ответил: "Потому что хочу!"
Привычка уже принесла корейцу славу и наделила прозвищем. Теперь в Бахрейне мужчину называют "Боссом уборки" и, кажется, он по-настоящему заинтересован в поддержании чистоты на улицах.
"Существует много мусора и это делает людей больными, - пояснил он. – Мусор – причина многих проблем".
По словам очевидцев, Йо так обеспокоен мусором, что не переносит даже вида окурков, которых на улицах города превеликое множество.
"Это все деньги", - настаивает мужчина, указывая на груды мусора. Он перебирает каждую кучу, сортируя ее и упаковывая в утилизационные мешки, которые закупает в Кореи.
Йо регулярно привлекает внимание прохожих, в том числе полиции. Однажды несколько местных полицейских были настолько озадачены, когда увидели странного мужчину, убирающего улицы, что они подошли к нему и спросили, что он делает. Когда тот объяснил, что убирает, они спросили, почему он не в форме. Стражи правопорядка подумали, что мужчина является сотрудником муниципальной компании, занимающейся уборкой улиц.
Йо популярен среди своих соседей и друзей - все они отзываются о нем и его удивительном стремлении к поддержанию чистоты в стране, которая не является его родиной.
"Сегодня он является примером простоты и скромности. Йо является образцом подражания для молодежи Бахрейна", - приводит слова одного из арабских друзей Йо Mail Online.
По материалам: fedpost.ru 









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left