DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Аферист из Турции основал два вымышленных государства

Аферист из Турции основал два вымышленных государства

Аферист из Турции основал два вымышленных государства

Аферист из Турции основал два вымышленных государства. Гражданин Турции основал два вымышленных государства и направил в свою столицу Анкару "дипломатическую ноту" от имени правительства одной из несуществующих стран, сообщает 5 декабря турецкая газета "Хурриетт".

Ахмет Чаталкая основал с тремя своими друзьями два несуществующих государства, но был уличен в афере, когда решил создать в Турции вполне реальное дипломатическое представительство, сообщает ежедневная газета "Ени Шафак.".
Чаталкая утверждал, что он - почетный консул "демократической конституционной Республики Сонграти Тауматурги", получившей в 1993 году независимость от Малайзии. Он также сказал, что президентом этой страны является бывший житель Анкары и придумал ему имя, звучащее на западный манер.
Министерство иностранных дел Турции быстро выявило аферу, против четырех шутников было возбуждено уголовное дело.
Трое были освобождены, а Чаталкаю приговорили к двум годам тюремного заключения за "подделку официальных документов". Однако вместо того, чтобы признать свою вину, изобретатель новых государств заявил в суде, что "Республика Нью-Лемурия" направила в Анкару ноту с критикой за нарушение его дипломатической неприкосновенности, так как недавно он был назначен послом этой республики в Багдаде.
В 2011 году Чаталкая уже был арестован: при нем обнаружили поддельный паспорт гражданина Республики Нью-Лемурия.
По материалам: 9tv.co.il








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left