DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Китайские студенты не могут праздновать Рождество

Китайские студенты не могут праздновать Рождество

Китайские студенты не могут праздновать Рождество

Китайские студенты не могут праздновать Рождество. Один университет в китайском городе Сиань запретил своим студентам праздновать «пошлый праздник» Рождество и заставил их смотреть пропагандистские фильмы на протяжении нескольких часов.

Согласно китайской новостной службе NetEase 25 декабря 2014 года администрация Северо-Западного Университета заперла все ворота и повесила на стенах плакаты, на которых было написано: «Стремись к тому, чтобы быть выдающимися детьми Китая!», «Скажите нет пошлым западным праздникам!» и «Сопротивляйтесь западной культуре!».
Студенты сказали, что им запретили покидать территорию университета и заставили смотреть пропагандистские фильмы о традиционной китайской культуре. В случае неповиновения им угрожали наказанием.
Один из членов университетского совета, который также является членом коммунистической партии Китая, сказал, что это было сделано с целью «напомнить студентам о традиционных китайских праздниках, как Праздник Весны».
«В последнее время всё больше и больше молодёжи празднует западные праздники» - сказал он. «В их глазах Запад более развит, чем Китай, и они думают, что их праздники лучше наших, а наши считают устарелыми». Лучше бы они воспитывали чувство патриотизма у владельцев магазина, отказавшихся обслуживать местных жителей.
Профессор Китайского Народного Университета Чжан Мин (Zhang Ming) сказал, что действия Северо-Западного Университета являются противозаконными, потому что университеты не имеют права запрещать студентам праздновать те или иные праздники.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left