DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Канаде выпустили крем для выведения татуировок

В Канаде выпустили крем для выведения татуировок

В Канаде выпустили крем для выведения татуировок

В Канаде выпустили крем для выведения татуировок. Аспирант из канадского университета Далхаузи Алек Фолкенгем заявляет, что изобрел крем, способный спасти любого, кто устал от своих старых татуировок. Свою технологию он назвает бифосфонатным липосомальным удалением нательной живописи.

При нанесении татуировки белые кровяные клетки, называемые макрофагами, захватывают красящий пигмент, но сами надолго остаются зафиксированными во внутренних слоях кожи, что и придает стойкость рисунку. А разработанное канадцем действующее вещество, которое входит в состав крема, заставляет новые макрофаги захватывать своих окрашенных собратьев и выводить их через лимфодренажную систему организма. В результате изображение на коже становится заметно более светлым.
В отличие от существующих технологий удаления татуировок, крем не доставляет неприятных ощущений, значительно дешевле и проще в использовании при сходной эффективности. Но лазерное выведение татуировок потребует от пациента нескольких продолжительных визитов к врачу, а пользоваться канадским кремом можно будет самостоятельно, не выходя из дома.
При этом стоимость процедуры не превысит 8 долларов за выведение рисунка размером с кредитную карточку. В настоящее время технология успешно опробована на животных. На ее основе начали разрабатывать продукт, предназначенный для массового рынка.
Кстати, у самого автора разработки Алека Фолкенгема четыре татуировки, и он заявляет, что не сожалеет ни об одной из них.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left