DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Финского водителя оштрафовали на 54 тысячи евро за превышение скорости

Финского водителя оштрафовали на 54 тысячи евро за превышение скорости

Финского водителя оштрафовали на 54 тысячи евро за превышение скорости

Финского водителя оштрафовали на 54 тысячи евро за превышение скорости. Финского бизнесмена Реиму Куислу (Reima Kuisla) оштрафовали на 54 тысячи евро за превышение скорости на 23 километра в час.

В стране действует прогрессивная шкала штрафов, которые зависят от задекларированных доходов жителя страны. Наказание бизнесмену было назначено после того, как власти изучили его налоговую декларацию за 2013 год — по итогам года Куисла заработал 6,5 миллиона евро.Об этом сообщает Iltalehti.fi.
Отмечается, что такая система начисления штрафов используется для того, чтобы независимо от обеспеченности люди чувствовали «существенность наказания».
В своем профиле в Facebook Куисла уточнил, что в момент нарушения ехал за рулем автомобиля Mercedes. Бизнесмен отметил, что считает наказание несправедливым. «Еще десять лет назад я не рассматривал всерьез вопрос о переезде за границу. Однако сегодня Финляндия стала страной, в которой невозможно жить, если ты хорошо зарабатываешь», — написал Куисла.
В комментариях к записи многие заявили, что они не разделяют точки зрения бизнесмена. « [Вам] нужно перестать жаловаться и, стыдясь, опустить голову», — написал один из пользователей Facebook.
В 2002 году в Финляндии за превышение скорости на 25 километров на рекордную сумму 116 тысяч евро был оштрафован Анси Ваньйоки (Anssi Vanjoki), который тогда работал директором компании Nokia.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left