DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Боязнь сыра заставляет женщину паниковать и плакать

Боязнь сыра заставляет женщину паниковать и плакать

Боязнь сыра заставляет женщину паниковать и плакать

Боязнь сыра заставляет женщину паниковать и плакать. Бизнес-аналитик Анна Бондессон страдает от странной фобии. Боязнь сыра заставляет женщину избегать вечеринок и гастрономических отделов магазинов.

По словам Бондессон – жительницы шведского города Бара, страх настолько сильный, что она начинает плакать, только взглянув на продукт. Женщина отмечает, что эта фобия была у нее столько, сколько она себя помнит. Запах или даже вид сыра вызывает у 33-летней Анна панику и заставляет убегать в страхе. Чтобы избежать недоразумений на вечеринках, где этот продукт подается в качестве закуски, женщина просто говорит, что у нее аллергия.
Анна избегает встречи с «врагом» и в супермаркетах. Отдел с сырами женщина старается обходить стороной, чтобы даже ненароком не столкнуться с «желтым, пахучим адом». Бондессон и сама не понимает, чем вызвано подобное отношение. Родители говорили, что она вела себя так практически с младенчества – как только возраст позволил есть твердую пищу.
Бондессон отмечает, что хуже всего – запах. Она не понимает, как люди могут есть нечто настолько вонючее. По словам Анны, даже вид того, как другие люди употребляют сыр вызывает у нее чувство тревоги. Она считает, что избегать встреч с продуктом—наилучшая тактика. Но иногда придерживаться ее не удается. И Анне приходится сталкиваться лицом к лицу со своими страхами или убегать от них.
Например, один раз коллега принес на работу собственноручно изготовленный пирог с пармезаном и поставил его разогреваться в общую микроволновку. «Хватило всего 2 секунд, чтобы сырный дух добрался до моих ноздрей, и я запаниковала. Физически тело отреагировало на раздражитель слезами. Я не могла думать ни о чем, кроме побега. Так что я выскочила из-за стола», — рассказывает Анна.
Бондессон отмечает, что не может чувствовать себя комфортно даже в собственной машине, когда кто-то упоминает сыр по радио. Фобия влияет и на личную жизнь женщины. Однажды она была на свидании, и все вроде шло хорошо. Но потом они перешли к мужчине домой. «Он вынес в гостиную одну из самых крупных тарелок, которые я когда либо видела», — вспоминает Анна, — «Естественно, я испугалась, расплакалась и убежала. Не стоит говорить, что больше свиданий с этим парнем у меня не было».
Женщина отмечает, что не может встречаться с людьми, считающими сыр чем-то настолько хорошим, чтобы сделать его главной изюминкой дня. Несмотря на свою реакцию, Анна ни разу не пыталась лечить фобию и не считает ее особой проблемой. По ее словам, расстройство даже помогает в некоторых ситуациях. Фобия достаточно редкая и друзья и знакомые находят ее довольно забавной.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left