DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые установили, что люди предпочитают читать плохие новости

Ученые установили, что люди предпочитают читать плохие новости

Ученые установили, что люди предпочитают читать плохие новости

Ученые установили, что люди предпочитают читать плохие новости. Специалисты из Университета Вашингтона и Университета Левена провели ряд экспериментов и выяснили, что люди предпочитают читать плохие новости, а не хорошие и позитивные.

Ученые проводили множество экспериментов и доказывали, что СМИ предпочитает печатать и сообщать негативные, плохие новости. Но совершенно недавно группа ученых пришла к такому выводу, что потребители новостного контента в этом виноваты сами.
Проведя ряд экспериментов, специалисты доказали, что человек, читая плохие новости, повышает свое благосостояние и избегает потерь. Именно поэтому печатные издания добавляют себе такие новости.
Когда потребитель читает данные разделы, он получает информацию о том, как избежать рисков и экономических потерь. При этом, чтение позитивных статей наоборот, может мотивировать читателя вложить куда-то денежные средства. Но специалисты заявляют, что инстинкт самосохранения у человека преобладает над желанием заработать, поэтому он чаще оберегает имеющийся капитал, а не увеличивает его.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left