DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Преимущества блочных котельных

Преимущества блочных котельных

Специализированные модульные мини-котельные отличаются простотой монтажа и небольшими размерами. Кроме того, небольшие блочные котельные полностью автоматизированы. Соответственно, отпадает необходимость в их беспрерывном обслуживании. Размещается оборудование такого типа не только в подвальных помещениях или на земле, но и на крышах. Их мощность может варьироваться от 100 кВт до 20 МВт.

Каковы преимущества котельных блочного типа?

1. Для их перевозки и последующей установки нет необходимости нанимать специализированную технику.

2. Такое оборудование может быть легко адаптировано под работу систем тепло- и водоснабжения.

3. Отсутствует необходимость в проведении капитального строительства котельной.

4. Котельные миниблочного типа достаточно надежны в работе и обладают высоким уровнем эффективности.

5. Оборудование отличается долговечностью и полностью соответствует современным требованиям к экологической безопасности.

6. Изготовление блочного отопительного оборудования осуществляется в достаточно широком диапазоне предлагаемых мощностей.

Если сравнивать стационарное и блочное котельное оборудование, то важно учитывать тот факт, что малый вес элементов, которые включены в состав транспортабельных котельных, позволяет не заниматься созданием специальных усиленных строительных конструкций.

Кроме того, нередко блочные котельные устанавливаются на крышах производственных помещений и многоэтажных жилых зданий, что позволяет исключить расходы на разработку и создание специализированной котельной комнаты.

Блочные котлы невероятно мобильны. Кроме того, они легко устанавливаются даже внутри подвижного контейнера при помощи специальных обвязок. Подобные конструкции позволяют осуществлять отопление на временных строительных объектах и не только.

Старые радиаторы вы всегда можете сдать в пункт приёма металлолома в городе России.

Еще одна особенность использования котельных блочного типа заключается в том, что каждый блок может быть включен отдельно от другого. То есть, владелец котельной сам определяет, с какой мощностью она должна работать. Если в полноценном стопроцентном отоплении нет необходимости, то такое оборудование даст возможность сэкономить немалое количество денежных средств.

Автономность играет большую роль в организации котельной, поскольку позволяет в свободном порядке задействовать котельную мощность. Для каждого блока отопления предусматривается наличие дымоходного отверстия для подключения горловины. Их можно вывести за оборудованием в единую трубу.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left