DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Особенности строительных материалов из ДПК

Особенности строительных материалов из ДПК

Особенности строительных материалов из ДПК

Особенности строительных материалов из ДПК

Изделия из древесно-полимерного композита (ДПК) в настоящее время пользуются большой популярностью во многих странах мира. Выбрать и заказать данную продукцию можно здесь.

Материалы из ДПК относятся к числу современных в строительной отрасли, их можно широко использовать в процессе проведения ремонтных, отделочных и других видов работ. Строительные материалы из ДПК можно использовать в течение длительного времени (обычно до двадцати лет и более), что является важным моментом для экономии денежных средств на проведение ремонтных работ.

Технические характеристики

После того как были проведены многолетние интенсивные исследования, осуществлены опытно-конструкторские и технологические работы, удалось создать эти функциональные и качественные изделия, которые можно подвергать промышленной переработке (прессованию, прокатыванию и литью под давлением). Данные материалы по своим техническим свойствам ни в чём не уступают традиционным (дереву, пластмассе). При их переработке практически не образуется отходов.

Декинг-доски полностью экологичны, устойчивы к воздействиям огня, природным явлениям. Кроме того, ценовое превосходство изделий из ДПК также является очевидным.

Особенностью строительных материалов является и то, что они имеют отличные пластические свойства, а также являются стойкими к вредному воздействию окружающей среды (ультрафиолетовое излучение, влага, минеральные растворы и т.п.). Они также обладают превосходными потребительскими характеристиками, способствующими росту объемов их реализации во всём мире. При нагреве до определённой температуры, конструкциям можно придавать различные пространственные формы, в зависимости от замыслов дизайнеров.

 

Сфера применения изделий из ДПК

Сферы применения этих строительных материалов различны: их используют в таких отраслях, как транспортное машиностроение, сельскохозяйственное производство, горное дело, архитектура, дизайн и целый ряд других направлений деятельности человека. С каждым годом популярность продукции из ДПК среди компаний и частных лиц растёт. Их применяют в процессе ремонта помещений, их отделки, дизайнерских работах. Нужно отметить, что эти строительные изделия существенно снижают стоимость различных конструкций.

Использование этих строительных материалов даст возможность придать конструкциям привлекательный вид. При этом, способствуя сокращению расходов, связанных с обслуживанием.

 

За помощь в подготовке статьи, предоставленные материалы благодарим  компанию NewWood.

Автор:

Пётр Ризаев

Эксперт ландшафтного дизайна

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left