DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как работать с риелторами и агентствами при продаже-покупке недвижимости

Как работать с риелторами и агентствами при продаже-покупке недвижимости

Приобретение недвижимости является непростым делом, ведь речь идет о большой сумме денег. При покупке квартиры продавец не захочет снизить цену, а вы захотите приобрести данную квартиру за небольшую стоимость.

Следует понимать, что рынок недвижимости постоянной подвергается жесткой конкуренции, но в наше время с каждым днем процент конкуренции увеличивается, так как растет цена на жилье, а зарплаты существенно уменьшаются. Если вы хотите осуществить покупку или продажу как можно быстрее, нужно использовать такие нюансы, как достоинства, преимущества, которые могут сильно скрыть недостаток имеющейся квартиры. Когда вы впервые смотрите квартиру, даже если вы осмотрите каждый сантиметр помещения, вы все равно не сможете сразу увидеть каждую деталь. Если вы после приобретения будете делать косметический ремонт, при обнаружении недостатков их нужно будет ликвидировать за собственные деньги. И все же, почему выгодно работать с риелторами при покупке жилья?


При знакомстве с риелтором следует проверить наличие документов, ведь представитель компании должен являться юридическим лицом. Когда вас риелтор находит сам, к примеру, вы в сети Интернет оставляли свои объявления о покупке или же продаже жилья, тогда вам нужно узнать, от какого представительства или фирмы работает этот человек. После этого прочитайте всю информацию об этом агентстве, найдите нюансы, даже можете обратиться к отзывам людей, которые имели общие дела с этим агентством, и только тогда назначайте встречу с риелтором. При первой встрече у каждого риелтора должны быть с собой некоторые документы, которые подтверждают личность стоящего перед вами, документы о том, что человек действительно работает на эту организацию. При просмотре агентства следует просмотреть консультационные услуги и информацию о той недвижимости, которой они занимаются в данный период времени.


Что касается самого риелтора, в его работу входит поиск и продажа, покупка недвижимости, подписание договора и контроль процесса продажи-покупки. После того, как обе стороны сделки поставили свои автографы на документах, риелтор не несет никакой ответственности за квартиру, за соглашение. Поэтому если проблемы с хозяевами у вас начнутся уже после того, как все оплачено, подписано, обращаться к этому же риелтору бессмысленно и вся ответственность переходит на нотариуса, к которому вы всегда сможете обратиться за помощью.

Статья написана по материалам ресурса http://metr-64.ru/

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left