DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Поездка в ОАЭ

Поездка в ОАЭ

   Бескрайняя жгучая пустыня с зелеными оазисами, чистые воды Персидского залива и ухоженные пляжные зоны – все это относится к прекрасному отдыху в ОАЭ.

Горящие туры из Перми в мир экзотики ОАЭ - это прекрасные песчаные пляжи, которые наполнены солнцем на протяжении всего года, фешенебельные отели, располагающиеся, как правило, на побережье, и очень высокий уровень сервиса, который манит сюда поклонников «ленивого» отдыха.

Практически на каждом побережье любого курорта находятся дайвинг-центры и удивительные места для погружений. Дайверы между Рас-аль-Хайма и Абу-Даби могут увидеть около 15 затопленных кораблей, а западное побережье характеризуется прекрасными кораллами и большим количеством уникальных рыб, таких, как рыба-белка, угри, рыба-попугай. Поблизости от Корфаккана находится искусственный риф, состоящий из затопленных автомашин. На Аравийском полуострове водятся рифовые акулы, большие черепахи, милые дельфины, скаты и удивительные барракуды. Туристам на побережье также предлагают прогулки на катере и рыбалку.

Как правило, туры из Перми в эконом категории ОАЭ турагентства предлагают в наиболее популярные четыре из семи штатов – Дубай, Абу-Даби, Шарджа, Фуджейра.

Абу-Даби является столицей ОАЭ и поражает путешественников современностью, большим количеством мечетей и небоскребами. Самым старым зданием является дворец Аль Хусн. Нынче в нем находится музей исторических документов, а также традиционных предметов быта.

Дубаи вызывают неподдельный интерес у любителей шопинга. Здесь находятся большие торговые центры и традиционные колоритные восточные базары, в частности известные «Ковровый» и «Золотой» рынки. Что касается крытого горнолыжного комплекса, то он предоставляет свои услуги поклонникам зимних видов спорта. Нужно отметить, что часто в Дубае проводятся международные спортивные соревнования.

Шарджа относится к культурному центру ОАЭ. Тут путешественников ожидает большое количество музеев, различные парки развлечений, а также многочисленные мечети.

В Фуджейре туристы могут посетить археологический музей и рыбацкий форт, которому насчитывается 360 лет.

Активный отдых в ОАЭ представлен поездками вглубь пустыни, где устраиваются гонки по барханам на мотоциклах, ралли на джипах и др. Пропустить закат в пустыне – это настоящее преступление в эстетическом смысле. Красота местных пейзажей просто очаровывает и уже не отпускает никогда.

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left