DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые считают, что телепатия скоро заменит учебники

Ученые считают, что телепатия скоро заменит учебники

Ученые считают, что телепатия скоро заменит учебники

Ученые считают, что телепатия скоро заменит учебники. Ученые из Университета Вашингтона достаточно длительное время занимались изучением такого явления как телепатия, и пришли к довольно таки интересным выводам. Они в частности полагают, что в скором времени человек сможет передавать свои мысли другому посредством сети Интернет.

Как стало известно журналистам новостного портала Planet Today.ru, были проведены многочисленные исследования по данному вопросу, и в ходе экспериментов были задействованы подростки. Тинейджеров поместили в разные помещения и надели на них "космические шлемы". В каждое такое устройство были вмонтированы уникального типа датчики. Сами приборы на вид напоминали резиновую шапочку для купания, и к каждой такой шапочке присоединили катушку для магнитного стимулирования мозга. Всем, кто принимал участие в эксперименте, было предложено заниматься хорошо знакомым для них делом. К примеру поиграть в игры. Один из испытуемых при этом должен быть следить за экраном монитора, а второй являлся исполнителем действий, о выполнении которых ему посылал сигнал первый участник теста. Отметим, что информация передавалась второму испытуемому с задержкой в какие то доли секунды, а точность выполняемых действий сохранялась в диапазоне от двадцати пяти до восьмидесяти трех процентов.
После проведенных исследований медицинские работники осмотрели подростков и сделали заключение, что никакого вреда здоровью использование такого рода приборов не нанесло.Теперь ученые полагают, что в скором времени телепатия, если она сможет быть применена в повседневной жизни, сможет заменить даже школьные учебники.
По материалам: planet-today.ru









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left