DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как питаться во время беременности в зимний период

Стало известно, как питаться во время беременности в зимний период

Стало известно, как питаться во время беременности в зимний период

Стало известно, как питаться во время беременности в зимний период. Обеспечить стабильную работу организма можно, если он будет обеспечен «топливом», коим выступают питательные вещества. Причем это должны быть не «пустые», а богатые различными минеральными веществами и витаминами. 

В данном случае речь идет о микро- и макроэлементах. Их наличие требуется для создания большого потенциала развития и роста, который заложен природой в оплодотворённую яйцеклетку. Известно, что в организме меньших размеров обменные процессы проходят с большей скоростью. Наличие же у беременной сбалансированного, рационального меню позволит гарантировать нормальное физическое и умственное развитие ребенка.
В дополнение к этому специалистам удалось установить, что, если беременной женщине будет обеспечено качественное питание, то это приведет к уменьшению риска проявления разного рода генетических сбоев и патологических состояний, являющихся частой причиной возникновения серьезных нарушений обмена веществ у малыша.
Иначе говоря, в период вынашивания младенца желательно остановить выбор исключительно на натуральных, полезных и качественных пищевых продуктах. И, естественно, процесс их приготовления должен проходить таким образом, чтобы они потеряли минимум полезных веществ. Учитывая же ваше положение, вам придётся на время исключить из рациона сдобные булочки и нежные пирожные, а также алкоголь, еду из фаст-фуда, газированные напитки и кофе. Однако, если вы не в состоянии устоять перед желанием отведать кусочек бисквита с кремом, не вините себя за подобную слабость. Мамино плохое настроение отразится на малыше сильнее, нежели сладость.
Время от времени разрешается употреблять подобное, но при этом вам не следует есть лакомства слишком часто. Заменить их могут сушеные бананы либо финики, изюм либо курага, вяленая дыня либо ложечка меда с орехами. Помимо приятного вкуса данные продукты чрезвычайно полезны, так как с ними ваш организм получит соединения магния, калия и железа.
Обычно к будущим мамам обращаются с рекомендацией включать в рацион больше овощей и фруктов. Спорить с этим сложно. Но с увеличением времени хранения продуктов уменьшается количество витаминов, которые они содержат. В первую очередь данная проблема приобретает актуальность с приходом зимы, когда не найти сезонное яблочко из бабушкиного сада либо приготовить овощной салатик, дарящий организму столько пользы. Естественно, после консультаций с врачом для вас будет составлен индивидуально подобранный комплекс поливитаминных препаратов, благодаря которому ваш организм сможет получить необходимое количество витаминов и минеральных веществ.
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left