DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Раскрыты секреты, которые помогут пережить зиму без болезней

Раскрыты секреты, которые помогут пережить зиму без болезней

Раскрыты секреты, которые помогут пережить зиму без болезней

Раскрыты секреты, которые помогут пережить зиму без болезней. Не стоит дожидаться, когда очередная простуда уложит тебя в постель – займись профилактикой гриппа прямо сейчас. Это не потребует от тебя каких-то сумашедших усилий, просто ежедневно делай что-нибудь полезное для своего иммунитета.

Увеличь количество калорий! Ты же знаешь главное правило – чем холоднее на улице, тем калорийнее должна быть пища. Почему? В холодное время организму требуется больше энергии на поддержание постоянной температуры тела. И если ты не обогатишь свой рацион достаточным количеством белков и жиров, то организму придется работать в экстренном режиме, что приведет к исчерпыванию запаса сил и снижению иммунитета.
Позаботься о носоглотке. Слизистая оболочка носоглотки – наш главный форпост на пути вирусов и бактерий. Поэтому, позаботься о том, чтобы слизистые не пересыхали и, включая обогреватели и находясь в отапливаемом помещении, не забывай об увлажнении воздуха. Дополнительно закапывай нос масляными травяными экстрактами или маслом ги (топленым маслом).
Поддержи организм витаминами. Лучше всего подойдут витамины натурального происхождения, например, черная смородина, перетертая с сахаром или цитрусовые. Не забывай о травяных чаях (ромашка и эхинацея) или принимай иммуномодуляторы. Обратись за советом к терапевту.
Поддержи микрофлору кишечника. Ведь именно в нем сосредоточено огромное количество бактерий, которые отвечают за подавление патогенной микрофлоры. Верными помощниками окажутся кисломолочные продукты (йогурт, кефир и простокваша). А еще следи за своевременным очищением кишечника – ежедневно натощак выпивай стакан чуть теплой воды.
Не забывай об отдыхе. Давно доказано, что люди, длительное время подвергавшиеся стрессу болеют значительно чаще и дольше. Любые стрессы негативно отражаются на нашем организме. Поэтому, если не хочешь болеть – почаще отдыхай и позаботься о качественном ночном сне. И не нервничай по пустякам – научись находить как можно больше хорошего в каждый момент своей жизни!
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left