DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Американские исследователи утверждают, что ожирение зависит от года рождения

Американские исследователи утверждают, что ожирение зависит от года рождения

Американские исследователи утверждают, что ожирение зависит от года рождения

Американские исследователи утверждают, что ожирение зависит от года рождения. Команда американских исследователей утверждает, что риск развития ожирения зависит от года рождения человека.

Сотрудники Massachusetts General Hospital (США) инициировали масштабное исследование, в рамках которого они изучили данные людей, собранные в период с 1971 по 2008 год. Возраст испытуемых на момент проведения исследования варьировался от 27 до 63 лет.
Особое внимание ученые уделили варианту гена FTO, который связывают с риском ожирения. В частности, специалисты оценивали корреляцию между индексом массы тела и вариантом вышеупомянутого гена.
Исходя из полученных результатов, исследователи пришли к выводу, что у людей, родившихся до 1942 года, данная корреляция отсутствовала, чего не скажешь о тех, кто родился после этого года.
По мнению авторов исследования, свой вклад в эпидемию ожирения среди людей, которые родились после Второй мировой войны, внесли обилие высококалорийных продуктов и развитие технологий, способствующих более пассивному образу жизни.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left