DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Косметологи рассказали больше о естественной красоте

Косметологи рассказали больше о естественной красоте

Косметологи рассказали больше о естественной красоте

Косметологи рассказали больше о естественной красоте. Быть красивыми вне обстоятельств и времени хотят все женщины, поэтому ежедневно пользуются декоративной косметикой. 

На наш взгляд, чтобы сохранить молодость и свежесть кожи, стоит время от времени давать ей отдохнуть от декоративной косметики, делая основной упор на уход с помощью очищающих и восстанавливающих средств.

Чтобы не было синяков под глазами, которые ты обычно пытаешься замаскировать консилером или тональным кремом, стоит пересмотреть режим сна и питания. Спать нужно не менее 8 часов в день, а питаться 3-5 раза в день небольшими порциями полезной и здоровой пищей (овощами, фруктами, зерновыми, мясом и рыбой). А вот от жидкости на ночь стоит отказаться, так как именно поэтому появляются мешки и припухлости под глазами. При правильном и здоровом образе жизни организм восстанавливается, отражая свое состояние на коже.

Кроме сна и питания для кожи важен свежий воздух и правильный уход. Больше бывай на воздухе, чаще ходи пешком и проветривай помещение. Для очищения кожи ты можешь использовать готовые косметические средства – лосьон, тоник, мицелярную воду, скраб или же натуральные продукты, которые наверняка есть в твоем съедобном арсенале, – овсянку, кофе, яйца, мед, свежие огурцы, сметану или молоко.

Массу мелко натертого свежего огурца, сметану, молоко или мед можно накладывать на 15 минут на лицо в качестве маски; овсянкой или кофе, разбавленным водой, молоком или сметаной, можно очищать поры.

После очищения важно увлажнить кожу кремом по типу лица и дать ему хорошо впитаться. После крема кожа немного блестит, но блеск легко убрать матирующими салфетками. Дополнительно стоит увлажнить бальзамом губы, сомкнув и размокнув их для лучшего впитывания средства.

Очистив и увлажнив кожу лица, можно смело отправляться по делам, не боясь, что без косметики ты будешь выглядеть плохо. Если ты совсем не можешь жить без косметики, используй ее в минимальных количествах. Например, после нанесения крема на кожу, покрой лицо тонким слоем матирующей пудры, ресницы подкрась в один слой тушью, а губы покрой увлажняющей помадой с эффектом бальзама – этого достаточно будет, чтобы образ был свежим и естественным.

 По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left