DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему мужчины забывчивее женщин, рассказали учёные

Почему мужчины забывчивее женщин, рассказали учёные

Почему мужчины забывчивее женщин, рассказали учёные

Почему мужчины забывчивее женщин, рассказали учёные. Научная группа из университета науки и технологии (Тронхейм) установила, что мужчины обладают менее совершенной памятью, чем женщины.

 Данные были подтверждены в ходе глобального исследования здоровья населения. На сегодняшний день ученые не могут установить точную причину феномена.
Исследование проходило с 2006 по 2008 год. В сумме в нем приняли участие 50 тысяч человек. В ходе обследования было доказано, что мужчины в среднем чаще жалуются на плохую память, чем женщины. Часто сильная половина человечества не могла вспомнить нужные номера, даты и события.
Ученые выдвинули ряд причин, объясняющих результаты исследования. Возможно, что исследование было не слишком корректным, и в большинстве своем в нем принимали мужчины с диагностированными проблемами с памятью. Некоторые считают, что подобного рода проблемы характерны для людей, много курящих и употребляющих алкоголь. Доказано, среди мужчин процент приверженцев вредных привычек больше.
Интересен тот факт, что ученые не учитывали семейный статус исследуемых. Возможно, что женатые мужчины чаще полагаются на своих спутниц.

По материалам: unrealis.ru

 

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left