DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему лучше не смотреть новости

Почему лучше не смотреть новости

Почему лучше не смотреть новости

Почему лучше не смотреть новости. Группа ученых из университета Калифорнии провела исследование, в ходе которого было сделано интересное открытие.

Оказалось, что новости по телевизору и в газетах выглядят гораздо страшнее, чем они есть на самом деле. Дополнительный стресс и волнения, которым подвергает себя человек во время получения новой информации, могут обернуться угнетением его психологического состояния.
Исследование было проведено методом анализа влияния средств массовой информации на зрителей и читателей во время бостонского теракта, который произошёл в апреле 2013 года. Через месяц после трагедии социологи опросили более 4,5 тысяч человек, чтобы узнать их отношение и впечатление от происшествия, степень воздействия на людей.
Ученые установили, что наложение одной новости на другую, особенно, если новости относятся к одной тематике (как это и было с бостонским терактом), негативно сказывалось на состоянии психологического здоровья людей. Эти данные были опубликованы в журнале Национальной академии наук США. Симптоматика стрессовых факторов постепенно нарастала, тогда как люди, оказавшиеся непосредственно рядом с эпицентром событий, быстрее забывали про них.
Исследователи уверены, что постоянное напоминание о различных криминальных ситуациях по телевизору и в газетах негативно сказывается на среднестатистическом человеке, так как он начинает представлять, что подобное вскоре может случиться и с ним.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left