DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые разработали наиболее точный тест на рак яичников

Ученые разработали наиболее точный тест на рак яичников

Ученые разработали наиболее точный тест на рак яичников

Ученые разработали наиболее точный тест на рак яичников. Ученые из Университетского колледжа Лондона разработали новый, более точный тест на рак яичников.

С помощью этого теста можно диагностировать в два раза больше пациенток с этой болезнью, чем при использовании любых других использующихся в современной медицине методов диагностики.

Новая технология, разработанная учеными, измеряет постоянно изменяющийся уровень белка CA125 в крови, который связан с этим видом рака. Затем используется компьютерная программа для интерпретации полученных результатов, которая предсказывает риск развития опухоли на основе различных факторов, включая возраст, изначальный уровень белка и его изменения на протяжении времени.

В ходе большой программы по диагностике рака яичников с помощью этого метода медики смогли поставить правильный диагноз 86% женщинам, страдавшим этим видом рака. При этом, с помощь- других методов рак удалось обнаружить лишь у 41-48 процентов больных женщин. Поэтому вполне возможно, что благодаря этому методу через несколько лет во многих странах мира начнется большая профилактическая программа по борьбе с раком яичников. До недавних пор такое было невозможно, так как методов сриннинга рака яичников и даже методов его раннего обнаружения просто не было.

Рак яичников считается пятой наиболее частой причиной смерти женщин от онкологических заболеваний. Если рак груди убивает почти в три раза больше представительниц прекрасного пола, то жертвы рака яичников умирают, как правило, раньше: менее 50% женщин проживают свыше 5 лет после установки диагноза; видимо, связано это с тем, что рак яичников обычно обнаруживают намного позже, чем рак груди.

У рака яичников есть несколько характерных симптомов, включая проблемы с работой кишечника и боли в области живота. Если эти боли долго не проходят, а у женщины также отмечается необъяснимая усталость и потеря веса, то необходимо срочно обращаться к врачу.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left