DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Skoda приоткрыла завесу над дизайном нового Superb

Skoda приоткрыла завесу над дизайном нового Superb

Skoda приоткрыла завесу над дизайном нового Superb

Skoda приоткрыла завесу над дизайном нового Superb. В преддверии премьеры нового поколения Superb, компания рассказала о дизайне новинки. На модель возложена большая ответственность – седану предстоит дать новое направление корпоративному стилю чешской компании, а также задать технические стандарты. Внешнему облику Superb было уделено огромное внимание. Дизайнеры гордятся, тем, что «не упустили ни одну мелочь».

Во многом дизайн новинки перекликается с концептом VisionC. Острые и выверенные грани, четкие пропорции стали основой стиля седана. Модель однозначно будет выделяться в сегменте седанов, причем новое поколение еще больше выросло в размерах и теперь занимает место в Е-классе.
Компания отказалась от хитрой конструкции, которая позволяла Superb быть одновременно и седаном и лифтбэком. По статистике такой опцией практически никто не пользовался, так что третье поколение Superb будет лифтбэком, таким же как младшие Rapid и Octavia. Skoda Superb немного выросла в габаритах, но при этом стала легче на 75 кг. Колесная база выросла на 70 мм – это сделает седан самым комфортным в классе. Базовым предложением станет 1,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 125 л.с. В Германии модель с таким агрегатом получит ценник в 25 тысяч евро. В моторную гамму также войдут 1,8-литровый TSI, мощностью 260 л.с. и ряд дизельных двигателей, объемом от 1,6 до 2 литров.
Официальная премьера нового поколения Skoda Superb состоится в Праге, 17-го февраля.
По материалам: avtohata.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left