DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американские военные готовяться к нападению из космоса

Американские военные готовяться к нападению из космоса

Американские военные готовяться к нападению из космоса

Американские военные готовяться к нападению из космоса. Американское военное ведомство продолжает усиленную разработку новых средств по ведению боевых действий по всему миру. На этот раз в США решили обновить систему воздушно-космического нападения, что в перспективе способно полностью изменить ход боевых действий в будущем.

"Целый комплекс работ, проводимых в США, позволяет им на рубеже 2020 года перейти на использование принципиально нового класса вооружений в плане доставки боеголовок и высокоточного оружия до цели, в первую очередь межсредных летательных аппаратов, развития баллистических ракет в плане использования в боевой нагрузке маневренных элементов и ряд других направлений, которые характеризуются развитием нетрадиционных способов доставки до объекта поражения боеприпасов как в ядерном, так и в обычном исполнении", – цитирует "Интерфакс" генерального конструктора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павла Созинова. Он подчеркнул, что в качестве примера можно рассматривать реализуемые в США проекты гиперзвуковых межсредных, то есть способных выходить за пределы атмосферы, аппаратов по программам Falcon и X-37.
Орбитальные боевые аппараты, созданные по программе X-37 обладают всеми возможностями для ведения боевых действия, так как успешно совершили серию летных экспериментов. "Они позволяют в принципе уже сегодня выводить до трех боеголовок и доставлять их до цели после того, как они прошли по орбитальным параметрам систему предупреждения о ракетном нападении и другие средства контроля", – рассказал Созинов. Эта программа продолжает развиваться, беря направление в сторону увеличения дальности действия и увеличения боевой мощи боеголовок. "Ключевыми являются маневренные возможности по изменению орбитальных параметров полета и увеличению боевой нагрузки", – отметил конструктор.
Российская система противовоздушной обороны может дать достойный ответ всем существующим средствам нападения, но чтобы и дальше оставаться эффективной, по мнению Созинова, ей необходимо изменяться, беря в расчет новейшие разработки по воздушно-космическому нападению других стран. Для парирования угроз, которые потенциально могут возникнуть в будущем, необходимо изменить требования для российских радиолокационных средств Системы предупреждения о ракетном нападении, Системы контроля космического пространства и средств поражения.
По материалам: dni.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left