DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Пассажиров самолетов примирит оригами

Пассажиров самолетов примирит оригами

Пассажиров самолетов примирит оригами
Пассажиров самолетов примирит оригами
Пассажиров самолетов примирит оригами

Пассажиров самолетов примирит оригами. Тесные салоны самолетов, близко расположенные сидения и узкие проходы в значительной мере сказываются на комфорте пассажиров, путешествующих в эконом классе. Одна из компаний, которая в свою очередь располагается в Далласе, разработала новое устройство, которое позволит пассажирам полностью забыть о конфликте с соседями в борьбе за право положить руку на подлокотник.

Соаригами – это пластмассовая перегородка, похожая на бумажный самолет, которая складывается и разбирается по принципу известной всем техники оригами. Основная функция данного уникального устройства – удлинение и расширение подлокотника, что позволяет одновременно использовать один подлокотник двум пассажирами.
Идея создания такого необычного и очень полезного устройства принадлежит соучредителю компании Артуру Чангу (Arthur Chang). Однажды мужчина во время перелета попал в неудобную ситуацию. Во время всего путешествия ему приходилось сражаться с соседом за право положить руку на единственный подлокотник. Именно тогда Артур набросал дизайн нового устройства на бумажной салфетке. Спустя некоторое время каракули, нарисованные на салфетке в самолете стали настоящим запатентованным устройством для туристов.
Соаригами выполнен из тонкого пластика, благодаря чему устройство пригодно для многократного использования, оно очень мало весит, легко моется и складывается в совершенно тонкую пластинку. С помощью специального крепления устройство соаригами надежно фиксируется на подлокотнике. «Крылья» конструкции представляют собой дополнительные подлокотники, а вертикальная перегородка станет удобным барьером, который в свою очередь минимизирует конфликт между соседями.

По материалам: positime.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left