DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Тамилнадских слонов отправили отдыхать на спа-курорт

Тамилнадских слонов отправили отдыхать на спа-курорт

Тамилнадских слонов отправили отдыхать на спа-курорт

Тамилнадских слонов отправили отдыхать на спа-курорт. Полноценный отдых, особая еда и питательные добавки - слоны в индийском штате Тамилнад снова наслаждаются ежегодным отпуском. 45 толстокожих отправились в настоящий спа-салон на реке Бхавани. Здесь они отдохнут от работы в храмах и участия в различных церемониях.

«Отпуск» будет продолжаться 48 дней. Находится оздоровительный лагерь в городе Коимбатур.
Чендур Пандьян, министр туризма штата Тамилнад:«В этом оздоровительном лагере мы даём слонам еду и медикаменты. Мы также проводим им разного рода лечение. Кроме того, мы обучаем махаутов, чтобы они знали, как сохранять здоровье слонов».
В лагерь привозят слонов, которые трудятся в храмах штата Тамилнад. В период отдыха им не дают никаких физических нагрузок. Вместо этого животным готовят особую питательную смесь. Она включает варёный рис с маслом гхи, пшеничную муку, толчёную фасоль, неочищенный пальмовый сахар и порошки на основе трав.
Рамеш, махаут: «Я приезжаю сюда последние пять лет. Когда слоны вместе, в группе - они счастливы. Так же и мы, махауты. Обычно у нас нет времени встречаться. Это один из редких случаев, и мы очень рады».
Еду и питательные вещества дают в определённых пропорциях, в зависимости от возраста и веса слонов. За ними также постоянно наблюдают ветеринары, которых нанимают специально на период работы лагеря.
Вернутся к работе животные только в конце января следующего года.
По материалам: ntdtv.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left