DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американские туристки пытались вырезать свои имена на стенах Колизея

Американские туристки пытались вырезать свои имена на стенах Колизея

Американские туристки пытались вырезать свои имена на стенах Колизея

Американские туристки пытались вырезать свои имена на стенах Колизея. Две жительницы Калифорнии оторвались от туристической группы в Колизее (Рим, Италия), чтобы вырезать свои инициалы на стенах архитектурного памятника. Хотя подобные «украшения» там строго запрещены.

Инцидент произошел в субботу. Американские туристки, возрастом 21 и 25 лет, оторвались от группы, чтобы украсить своими инициалами стены амфитеатра. Девушки хотели вырезать с помощью монетки буквы «J» и «N», высотой около 8 см, а потом сделать селфи на их фоне. Именно за этим занятием калифорниек застали власти.
Девушек быстро задержали за порчу древнего строения. Они могут предстать перед судом и понести наказание. О том, что писать на стенах Колизея запрещено, повсеместно на маршрутах сообщают таблички, сделанные на английском и итальянском. Однако находятся туристы, мало обращающие внимание на эти правила. По их мнению, оставить метку на рушащемся памятнике менее зазорно, чем, скажем, в Ватикане или другом объекте, который продолжают использовать по назначению. Люди воспринимают музеи как места хранения ценных вещей, а Колизей, в связи со своим видом и состоянием, в эту категорию вроде как не попадает.
Итальянские власти подчеркивают, что, несмотря ни на что, объект является частью культурного наследия и его намеренная порча неприемлема. Некоторые работники Колизея считают, что здание нужно закрыть для посетителей. Однако попавшиеся американки относятся к меньшинству – большинство иностранных и местных туристов понимают значение памятника и ведут себя соответственно. За прошлый год было зафиксировано всего 5 случаев вырезания инициалов на стенах (при многомиллионном потоке). Одним из нарушителей оказался 42-летний россиянин. Его приговорили к 4 месяцам условного срока и штрафу в 20 000 евро, который, правда, турист не заплатил из-за отсутствия средств. Другие нарушители были жителями Бразилии, Канады и Австралии.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left